Шнурова обвинили в украинской пропаганде, а Шакиру ждет суд за неуплату налогов: новости шоубиза

14:07, 28 февраля 2019
Известные личности часто замешаны в громких делах.
Шнурова обвинили в украинской пропаганде, а Шакиру ждет суд за неуплату налогов: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидера группы «Ленинград» обвинили в антироссийском шаге

Депутат Государственной думы Виталий Милонов жестко прокомментировал появление музыканта Сергея Шнурова в составе Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. По мнению парламентария, Шнуров может научить только «материться и заниматься похабщиной».

«Это антироссийский шаг. Я мониторю украинские ресурсы — там его поддерживают, считают своим. Как и его лучшего друга Александра Невзорова. Невзоров является просто кумиром украинской пропаганды», — заявил Милонов.

Уличили в неуплате налогов: Шакиру ждет суд в июне

Колумбийскую певицу Шакиру 12 июня ждет суд по обвинению в неуплате налогов. По версии следствия, знаменитость уклонялась от уплаты подоходного налога и налога на имущество в период с 2012 по 2014 год, в течение которых жила в регионе.

Речь идет 14,5 млн евро, которые певица скрывала через компании, зарегистрированные в офшорных зонах. Представители Шакиры после предъявления ей обвинений заявили, что певица не проживала постоянно в Испании до 2015 года и выполнила все свои налоговые обязательства.

Дмитрий Тарасов подал новый иск к бывшей жене

Российский футболист Дмитрий Тарасов отказывается выплачивать долги по алиментам, общая сумма которых составила 15 миллионов рублей. Ранее Тарасов настаивал на том, чтобы задолженность снизили. Но суд был на стороне бывшей жены Оксаны, которая одна растит их дочь Ангелину.

На днях стало известно, что сторона игрока «Локомотива» подала апелляцию в Черемушкинский суд Москвы. До этого дело рассматривалось в органах другого района. Оксана Тарасова лично сообщила об этом на странице в социальной сети. В комментариях она заявила, что Дмитрий не общается и не видится с дочерью. Женщина требует средства исключительно на содержание ребенка.

Шуру вынудили платить за проживание в собственной квартире

Известный певец Шура платит около 80 тысяч за аренду квартиры, которая по праву должна принадлежать ему. В документах допущена ошибка, что он якобы не является собственником жилья.  

Недавно у артиста возникли серьезные проблемы: его выгоняли из квартиры, в которой он живет. В начале 2000-х Шура приобрел роскошные апартаменты стоимостью 100 тысяч долларов. Но в то время у артиста были проблемы с наркотиками, чем воспользовались злоумышленники. Пока певец был в невменяемом состоянии, ему предложили переписать недвижимость на других людей, на что певец согласился. Теперь Шура пытается восстановить справедливость через суд. Но пока идет процесс, ему необходимо оплачивать свое проживание в квартире.

Татьяна Буланова намерена судиться с бывшим мужем

Известная исполнительница Татьяна Буланова подала в суд на экс-супруга Владислава Радимова. Артистка намерена судиться из-за неуплаты алиментов на содержание их общего несовершеннолетнего сына Никиты.

Известно, что Буланова обратилась в судебный участок №11 Василеостровского района еще 21 февраля, после чего сотрудники Федеральной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство.

Татьяна и Владислав в разводе с декабря 2016 года, но при этом они продолжают вместе жить. Однажды в одной из передач артистка заявила, что сама была инициатором развода, так как Радимов ей изменял. Сейчас пара продолжает жить в одной квартире, но спят экс-супруги в разных комнатах.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что Украину могут оштрафовать за отказ от участия в «Евровидение-2019».

Кроме этого, сообщалось, что футболист Александр Кержаков задолжал более 13 миллионов алиментов на дочь.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси