Звезду сериала «Отчаянные домохозяйки» арестовали, а на Киркорова планировали покушение

17:45, 13 марта 2019
Звезды шоубиза нередко становятся фигурантами самых громких и скандальных дел.
Звезду сериала «Отчаянные домохозяйки» арестовали, а на Киркорова планировали покушение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ФБР арестовало звезду сериала «Отчаянные домохозяйки»

ФБР арестовало актрису Фелисити Хаффман, которая известна по роли Линетт Скаво в сериале «Отчаянные домохозяйки». Также в центре скандала оказались актриса Лорин Локлин и еще 49 человек, не связанных с шоу-бизнесом. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Инцидент связан со взятками в разных престижных американских колледжах, которые богатые родители давали за гарантированное поступление их детей. Это крупнейшая афера в истории США, связанная с подкупом руководства учебных заведений.

По данным Associated Press, Хаффман «пожертвовала» одному из колледжей 15 тысяч долларов, чтобы ее дочь смогла туда поступить. Сколько давала за поступление Локлин, неизвестно.

По словам одного из адвокатов, был специальный список родителей, который похож на «каталог богатства и привилегий». В нем фигурировали генеральные директора, модельер и сопредседатель глобальной юридической фирмы.

Как рассказал агент ФБР Джозеф Бонаволонта CNN, поступление ребенка обходилось родителям в сумму от 200 тысяч до 6,5 миллиона долларов США. Взносы принимала организация Key Worldwide Foundation, которая якобы занималась подготовкой абитуриентов. Хаффман арестована, ей назначили залог в 250 тысяч долларов. 

Четверо жителей Дагестана планировали теракт на концерте Киркорова

Следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, которые подозреваются в подготовке взрывов на концерте народного артиста России Филиппа Киркорова в Махачкале. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Исрафила Гаданова. «Предъявлено обвинение в окончательной редакции, после чего было вручено постановление об окончании следственных действий», — заявил он и отметил, что в настоящее время идет ознакомление с материалами уголовного дела.

Согласно данным следствия, трое жителей Дагестана присягнули главарю группировки «Исламское государство» и планировали совершить взрывы во время концерта Киркорова в Махачкале. Позднее к ним присоединился еще один участник, который приобрел вещество для изготовления самодельной бомбы.

Отмечается, что впоследствии обвиняемые от своей цели отказались, так как могло пострадать много людей. 

Дэвид Бекхэм и его супруга стали миллиардерами

Английский футболист еврейского происхождения Дэвид Бекхэм и его супруга Виктория Бекхэм стали долларовыми миллиардерами.

Сообщается, что Дэвид и Виктория зарабатывают в основном на своей фамилии, которая известна большому количеству людей. Эксперты считают, что покупатели доверяют бренду «Бекхэм», поэтому приобретают косметику и одежду фирмы Victoria Beckham Ltd., которой владеет супруга именитого футболиста.

Сам Дэвид Бекхэм, дедушка которого был евреем, получает прибыль от трех компаний: Footwork Productions, Beckham Brand Holdings и DB Ventures Ltd., общий оборот которых составляет около 700 миллионов долларов в год. 

Чистая прибыль Adidas за год увеличилась в 1,5 раза

Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров, немецкой Adidas AG в 2018 году выросла в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом и достигла €1,704 млрд. Выручка компании выросла в годовом выражении на 3,3%, составив €21,915 млрд. Кроме того, компания отметила, что в 2018 году был достигнут рекордный показатель по продажам.

В то же время, выручка компании в РФ и странах СНГ упала на 10%, до 595 миллионов евро, из-за закрытия большого количества магазинов.

В 2019 году Adidas прогнозирует рост выручки, скорректированной на валютные курсы, на 5–8%, рост операционной маржи в диапазоне 11,3–11,5%, чистой прибыли от основной деятельности — на 10–14%. 

WikiLeaks обнародовала секретное расследование ФБР о Майкле Джексоне

WikiLeaks обнародовала в сети секретное расследование ФБР в отношении Майкла Джексона по обвинениям в растлении детей. Тем самым организация встала на защиту певца, которого ранее в фильме «Покидая Неверленд» обвинили в педофилии.

Организация заявила, что невозможно узнать, правда ли то, о чем говорится в скандальной ленте, однако современные технологии способны убедить аудиторию в чем угодно вне зависимости от правдивости.

Кроме того, в своем Twitter WikiLeaks опубликовала ссылку на документы расследования ФБР, которое велось в 1992–2005 годох. Тогда никаких улик против Джексона найдено не было, и суд оправдал певца по всем 14 пунктам.

Примечательно, что когда режиссеру фильма Дэну Риду сообщили о том, что на сторону певца встала даже WikiLeaks, он не поверил.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в деле о смерти солиста The Prodigy Кита Флинта, скончавшегося 4 марта 2019 года, появились неожиданные подробности.

Кроме того, мы писали, что в последние несколько лет карьера Джонни Деппа идет под откос: его уволили со съемок продолжения «Пиратов Карибского моря».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді