На границе задержали 5 нелегалов из Вьетнама

11:00, 21 мая 2017
Автомобиль, в котором украинец перевозил 5 граждан Вьетнама, задержали военнослужащие отдела «Новоселица» совместно с представителями Национальной полиции и СБУ в Закарпатской области.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Информацию о возможном появлении группы незаконных мигрантов пограничники получили от сотрудников оперативно-розыскного отдела.

В результате проведенных совместных мероприятий межведомственной группой было организовано поиск и задержание правонарушителей.

Как результат, стражи порядка остановили легковой автомобиль «ВАЗ», в котором наш соотечественник перевозил нелегалов из Вьетнама - 4 мужчин и одну женщину.

Как впоследствии объяснил водитель, иностранцев он подобрал по дороге и за денежное вознаграждение должен был доставить в село Дубрыничи, возле украинско-словацкой границы.

"Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия. После выяснения всех обстоятельств правонарушения иностранцы будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП «Нарушение или попытка нарушения государственной границы Украины». Также рассматривается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности за ст.332 Уголовного Кодекса «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» - сообщили "Судебно-юридической газете" в Госпогранслужбе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва