За ночь пограничники задержали 6 нарушителей из Турции и Молдовы

14:19, 28 мая 2017
Сотрудники Госпогранслужбы задержали 6 нарушителей, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу. Они оказались гражданами Турции и Молдовы.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 граждан Турции задержали на Буковине. Информацию о намерениях нарушителей пограничники Черновицкого отряда получили от оперативных сотрудников ведомства. Группу путешественников, среди которых была женщина и трое мужчин, остановили за 500 метров от границы. Документов при себе они не имели.

Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в Госпогранслужбе.

 

Сейчас продолжаются дальнейшие проверочные мероприятия, в том числе, устанавливаются лица, которые могли помогать мигрантам в незаконном путешествии.

Еще одного турка задержали пограничники Львовского отряда с помощью прибора ночного видения. Нарушитель пытался преодолеть заградительный забор, чтобы попасть в Польшу. Отметим, что это уже не первая незаконное путешествие иностранца, до этого он уже задерживался пограничниками.

А нарушителя из Молдовы задержали в Одесской области пограничники отдела «Черная» Подольского отряда. В Украину он тоже «пробирался» ночью и был замечен пограничным нарядом с помощью технических средств охраны границы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва