Изменения в Конституцию: ВР назначит новый состав ЦИК

10:20, 20 сентября 2018
Заседание начнется с обращения Президента Украины
Изменения в Конституцию: ВР назначит новый состав ЦИК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 20 сентября, во время утреннего пленарного заседания ВР обсудит увольнение с должности членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и назначение нового состава ЦИК, сообщается в повестке дня заседания Рады, опубликованной на официальном сайте парламента.

Пленарное заседание начнется с ежегодного обращения Петра Порошенко о внутреннем и внешнем положении Украины.

Народные депутаты рассмотрят проект Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины» (о стратегическом курсе государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора).

Также ВР продолжит работу над законопроектом о внесении изменений в Конституцию Украины (об отмене депутатской неприкосновенности, переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей). Еще депутаты рассмотрят вопрос о назначении на должности судей Конституционного Суда Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Раде зарегистрирован законопроект, касающийся адвокатуры. В июне 2016 года Верховная Рада внесла в Конституцию Украины изменения, согласно которым представительство физических и юридических лиц в судах может осуществляться исключительно адвокатами, кроме случаев, предусмотренных законом.

Напомним, что Верховная Рада сделала первый шаг к увеличению штрафа за непристегнутый ремень. ВР 18 сентября приняла в первом чтении законопроект №8492 от 18.06.2018, который вносит изменения в ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях.

Законопроект предусматривает увеличение штрафа за управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности и отсутствие шлема во время управления мотоциклом с 51 грн до 850 грн.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси