Новый бюджет будет проходить на одно чтение меньше

12:15, 8 июля 2010
Как сегодня писала "Судебно-юридическая газета", депутаты Верховной Рады приняли новую редакцию Бюджетного...
Новый бюджет будет проходить на одно чтение меньше
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сегодня писала "Судебно-юридическая газета", депутаты Верховной Рады приняли новую редакцию Бюджетного кодекса. Также 228 голосами парламентарии приняли решение разделить принятый закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины на два закона: Бюджетный кодекс и связанные с его принятием изменения к другим законодательным актам.

Нновая редакция Бюджетного кодекса определяет процедуры рассмотрения и принятия закона о государственном бюджете, а именно: определены два чтения, вместо существующих трех, увеличивается период его доработки ко второму чтению. Документом предусмотрена децентрализация управления государственными финансами, в частности, передача 8 общегосударственных налоговых норм на местный уровень и право распоряжения на местах 25% от собранного налога на прибыль.

Также предусмотрено значительное сокращение количества местных и государственных налогов и упрощение процедуры их администрирования. Проект Бюджетного кодекса дополнен нормами по эффективному управлению финансовыми ресурсами и долгом.

Конкретизированы условия и особенности осуществления операций с государственным и местным долгом, привлечением государственных и местных займов, определен перечень источников финансирования дефицита бюджета.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді