Гостаможслужба упростила процедуру оформления товаров

11:06, 15 октября 2010
Осуществление стандартного таможенного оформления товаров с применением грузовой таможенной декларации не...
Гостаможслужба упростила процедуру оформления товаров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Осуществление стандартного таможенного оформления товаров с применением грузовой таможенной декларации не будет превышать 2 часов, сообщает пресс-служба Гостаможни.

Именно такая норма установлена приказом Гостаможслужбы Украины от 13.10.2010 ? 1205 "Об установлении временных нормативов таможенного контроля и оформления товаров по грузовой таможенной декларации".

Установлен также исчерпывающий перечень таможенных процедур, при выполнении которых время таможенного оформления может быть превышен.

С целью фиксирования реальных сроков таможенного контроля и оформления товаров, приказом поставлено требование безусловной регистрации всех поданных для таможенного оформления грузовых таможенных деклараций, внесение их электронных копий в базы данных таможенного органа и Единой автоматизированной информационной системы Гостаможслужбы

Руководители региональных таможен, таможен и подразделений таможенного оформления несут личную ответственность за выполнение требований данного приказа.

Внедрение временных нормативов таможенного контроля и оформления товаров по грузовой таможенной декларации направлено на значительное сокращение времени осуществления таможенного оформления и предупреждения необоснованных задержек таможенного оформления.

Указанный приказ разработан в соответствии с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур. В рамках возложенных на нее задач, постоянно принимаются меры по упрощению и совершенствованию таможенных процедур, созданию благоприятных условий для ускорения товарооборота через таможенную границу Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки