Вне закона может оказаться оптовая торговля в магазинах

12:44, 24 февраля 2011
Оптовая торговля товарами в торговых сетях может оказаться вне закона в случае, если будет принят...
Вне закона может оказаться оптовая торговля в магазинах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оптовая торговля товарами в торговых сетях может оказаться вне закона в случае, если будет принят законопроект «О внутренней торговле», разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины и опубликованный на прошлой неделе на сайте ведомства. Об этом рассказал генеральный директор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко.


«Оптовая торговля в магазинах по этому проекту остается вне закона, - подчеркивает эксперт. - То есть, на рынке Украины не остается места для солидных и уважаемых во всем мире оптово-розничных торговых сетей. И это благодаря определению, которое дано оптовой торговле».


Глава ассоциации обратил внимание на то, что практически во всех форматах цивилизованной торговли присутствует элемент оптовой торговли, например, скидки при покупке оптовой партии товара.


Напомним, согласно разделу II статьи 5 пункта 4 названного законопроекта, оптовая продажа товаров осуществляется товаропроизводителями при реализации собственной продукции субъектам торговой деятельности, осуществляющих розничную торговлю, торговым посредникам, другим производителям для дальнейшего их использования в производственном процессе или торговыми посредниками.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді