Гармонизация с ЕС электронной идентификации и доверительных услуг: Совет принял за основу законопроект

16:51, 6 октября 2022
Законопроектом вводятся терминологические изменения в КУоАП, что обеспечит применение нового понятийного аппарата, введенного в связи с принятием Закона Украины «Об электронных доверительных услугах».
Гармонизация с ЕС электронной идентификации и доверительных услуг: Совет принял за основу законопроект
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный Проект Закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно электронной идентификации и электронных доверительных услуг (№6097 от 24.09.2021). Об этом сообщил представитель КМУ в ВР Тарас Мельничук.

Целью принятия Законопроекта является приведение положений Кодекса Украины об административных правонарушениях и Уголовного процессуального кодекса Украины в соответствие с Законом Украины "Об электронных доверительных услугах" в связи с усовершенствованием государственного регулирования в сферах электронной идентификации и электронных доверительных услуг на основе законодательства Европейского Союза и опыта государств-членов Европейского Союза для упрощения доступа к электронным услугам.

Законопроектом вводятся терминологические изменения в КУоАП, что обеспечит применение нового понятийного аппарата, введенного в связи с принятием Закона Украины "Об электронных доверительных услугах".

Свои голоса «За» отдали 274 нардепа Украины.

Ранее мы писали, что Верховная Рада провела заседание: какие решения было принято 6 октября.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки