Список оснований для закрытия дела о согласованных действиях пополнел

18:30, 27 июля 2011
Сегодня, 27 июля, вступает в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно...
Список оснований для закрытия дела о согласованных действиях пополнел
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 27 июля, вступает в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования правового регулирования в сфере защиты экономической конкуренции", дополняющий список оснований для закрытия дела о согласованных действиях и концентрации.

В частности рассмотрение заявления о согласованных действиях, концентрации субъектов хозяйствования подлежит закрытию без принятия решения по сути в случае наличия решения органа Антимонопольного комитета Украины о признании заявленных согласованных действий осуществленными с нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, либо в случае ликвидации заявителя-юрлица.

Согласно общему правилу, оплата для возмещения затрат, связанных с рассмотрением заявлений о предоставлении разрешения на согласованные действия, концентрацию и предоставление заключений вносится в национальной валюте Украины. Однако субъекты хозяйствования с местом расположения за пределами Украины могут вносить оплату в евро или долларах США по официальному курсу НБУ на день внесения такой оплаты (ст. 14 и 29 ЗУ "О защите экономической конкуренции").

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва