Рада приняла в первом чтении законопроект о фонде будущих поколений

15:09, 9 декабря 2011
Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении за основу законопроект № 9401 от 2 ноября 2011 г....
Рада приняла в первом чтении законопроект о фонде будущих поколений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении за основу законопроект № 9401 от 2 ноября 2011 г. инициированный Кабинетом министров Украины о фонде будущих поколений, который создается для финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 230 народных депутатов из минимально необходимых 226.


Фонд будущих поколений - часть средств государственного бюджета, которые аккумулируются исключительно для финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины в связи с введением накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования, а также для покрытия расходов, связанных с внедрением обязательного государственного социального медицинского страхования.


Согласно законопроекту, порядок размещения средств фонда, определяющие его инвестиционную политику утверждается Кабинетом министров Украины.


Фонд формируется в составе специального фонда Государственного бюджета Украины.


Часть профицита государственного бюджета Украины, которая будет направляться в фонд, определяется законом о Государственном бюджете Украины и составляет не менее 10%.


Средства Фонда могут размещаться:

в государственных ценных бумагах;


на депозитных счетах в банках;

 

в банковских металлах.


Закон вступает в силу одновременно с законом о государственном бюджете Украины, в котором будет установлен профицит государственного бюджета Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді