Зарегистрирован законопроект о введении штрафов для бипатридов

12:13, 6 февраля 2012
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о введении штрафов за двойное гражданство. Данный...
Зарегистрирован законопроект о введении штрафов для бипатридов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о введении штрафов за двойное гражданство. Данный законопроект от 1 февраля внесен Кабмином и размещен на сайте парламента. 

 

Законопроект предлагает внести изменения в ряд законов Украины «в части установления ограничений для лиц, которые являются гражданами Украины и одновременно находятся в гражданстве другого государства».

 

В частности, предлагается за непредоставление или несвоевременное предоставление гражданином Украины, который добровольно принял иностранное гражданство (подданство), заявления об этом и копии документа, который подтверждает этот факт, применить штраф от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. «Те же деяния, совершенные должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, влекут наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан», - говорится в законопроекте.

 

Так же законопроектом вводится ограничение на занятие лицами, имеющими двойное гражданство должностей в СБУ, Антимонопольном комитете, налоговой, Счетной палате и других государственных учреждениях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва