В МВД увеличат штат

12:28, 7 марта 2013
Согласно постановлению, которое принято на заседании
В МВД увеличат штат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно постановлению, которое принято на заседании  Правительства 6 марта 2013 года, разрешено увеличивать количество заместителей руководителей следственных подразделений МВД. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Кабмина.

Необходимость таких изменений предусмотрена в связи с вступлением в силу нового Уголовного процессуального кодекса Украины. Согласно его положениям полномочия следователей органов внутренних дел значительно расширены. Как следствие, это увеличило нагрузку на сотрудников следственных подразделений и их руководящий состав.

Подготовленное Министерством внутренних дел постановление Кабинета Министров предусматривает, что в следственных управлениях главных управлений (управлений) МВД в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, численность работников которых превышает 40 единиц, количество должностей заместителей начальников будет увеличено до трех единиц.

В то же время в следственных подразделениях городских, районных и линейных отделов внутренних дел, численность работников которых превышает 14 единиц, количество должностей заместителей начальников планируется увеличить до двух единиц.

Предложенное увеличение количества заместителей руководителей органов досудебного расследования обеспечит надлежащее выполнение ими обязанностей, определенных Уголовным процессуальным кодексом Украины, а также нормативно урегулирует функционирование органов досудебного расследования Министерства внутренних дел.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді