Рада внесет изменения в ЗУ "Об акционерных обществах"

17:55, 17 апреля 2013
Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики поддерживает проект закона о внесении изменений в Закон «Об акционерных обществах» о снижении кворума проведения общего собрания акционерного общества с целью обеспечения стабильного инвестиционного режима в Украине.
Рада внесет изменения в ЗУ "Об акционерных обществах"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики поддерживает проект закона о внесении изменений в Закон «Об акционерных обществах» о снижении кворума проведения общего собрания акционерного общества с целью обеспечения стабильного инвестиционного режима в Украине, сообщает корреспондент СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ.

Законопроект №2035 направлен на снижение планки кворума проведения общего собрания акционерного общества с 60% голосов до не менее 50% плюс одна голосующая акция.

На заседании Комитета отмечалось, что одной из главных задач проекта является «устранение препятствий, созданных существующими законодательными нормами, в реализации прав простого большинства участников общества принимать решения на общем собрании акционеров, проблемы умышленного блокирования миноритарными акционерами проведения общего собрания, а также обеспечение стабильного инвестиционного режима в Украине и соответствие международным стандартам и опыту в указанной сфере правоотношений».

Реализация норм проекта закона, считают народные депутаты, будет способствовать защите инвестиций и прав участников акционерных обществ, уменьшит риск рейдерства, что в свою очередь позволит избежать уничтожения предприятия и распродажи его основных средств и этим сохранит рабочие места, что особо актуально в период экономического кризиса.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки