Деньги от близких родственников из-за рубежа предлагается налогооблагать по нулевой ставке

10:03, 9 июля 2013
Целью проекта является восстановление социальной справедливости, защита прав и законных интересов граждан Украины.
Деньги от близких родственников из-за рубежа предлагается налогооблагать по нулевой ставке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Целью проекта является восстановление социальной справедливости, защита прав и законных интересов граждан Украины. 15 нардепов во главе с Андреем Парубием подали в ВР законопроект № 2535а о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения доходов граждан Украины, которые работают за ее пределами.

Законопроектом предлагается определить, что для физлиц-налогоплательщиков, которые получили доход с иностранным источником происхождения, налоговая ставка равна нулю при условии, если такой доход получен в подарок в результате заключения договора дарения от членов семьи первой степени родства, опекунов или попечителей. о своей правовой природе средства, которые граждане получают на безвозмездной основе, являютсяподарком - ред.)

Целью проекта является восстановление социальной справедливости, защиты прав и законных интересов граждан Украины, обеспечения благоприятных условий для возможности законно получать заработанные средства из-за рубежа семьями работников.

Согласно НК в случае, если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, то сумма такого дохода включается в состав общего годового налогооблагаемого дохода налогоплательщика - получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию, и облагается налогом по ставкам 10 % и 15 % от суммы в зависимости от ее величины. Это антисоциальная и дискриминационная норма, уверяют депутаты.

Истчоник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей