Руководителей предприятий, которые задолжали зарплату, привлекают к уголовной ответственности

09:53, 11 июля 2013
С целью привлечения к ответственности руководителей предприятий всех форм собственности, имеющих задолженность по заработной плате, в течение первого полугодия 2013 года по всей Украине открыто 1696 уголовных дел.
 Руководителей предприятий, которые задолжали зарплату, привлекают к уголовной ответственности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью привлечения к ответственности руководителей предприятий всех форм собственности, имеющих задолженность по заработной плате, в течение первого полугодия 2013 года по всей Украине открыто 1696 уголовных дел. Об этом заявил директор Департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины Александр Товстенко.

По информации центральных и местных органов исполнительной власти в правоохранительные органы направлено 1872 обращение относительно несвоевременной выплаты заработной платы. За 1696 из них были заведены уголовные дела. За это же время было завершено 472 уголовные дела, которые касаются несвоевременной выплаты заработной платы. 69 руководителей предприятий-должников привлечены к уголовной ответственности, а 242 руководителя освобождены от нее, потому что выплата заработной платы была произведена до привлечения к уголовной ответственности.

С начала 2013 года против предприятий-должников и их руководителей был предпринят ряд мер. Было расторгнуты контракты с 90 руководителями предприятий-должников по заработной плате. По проведению проверок состояния соблюдения лицензионных условий арбитражными управляющими предприятий-банкротов, в том числе по погашению задолженности по заработной плате, в Минюст направлено 155 обращений.

Как уверяют в Министерстве, за последний квартал долг на государственных предприятиях сократился с 495 млн. грн. до 417 млн. грн., а долги коммунальных предприятий уменьшились на 21,8 млн. грн. - до 34,9 млн. грн.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва