Информационную продукцию промаркируют для безопасности детей

15:04, 20 августа 2013
Во исполнение поручения Президента Украины по защите детей от вредной информации на телевидении, радио и в Интернете и резолюции, была создана Межведомственная рабочая группа по разработке и внедрению национальной системы обозначений для защиты детей от информации, которая может вредить их здоровью и развитию.
Информационную продукцию промаркируют для безопасности детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во исполнение поручения Президента Украины по защите детей от вредной информации на телевидении, радио и в Интернете и резолюции, принятой по итогам круглого стола по вопросам детского телерадиовещания, который состоялся в Нацтелерадио, была создана Межведомственная рабочая группа по разработке и внедрению национальной системы обозначений для защиты детей от информации, которая может вредить их здоровью и развитию.

С целью ограждения от негативного влияния информационного пространства на физическое, интеллектуальное, нравственно-психологическое состояние населения, в том числе детей, Нацкомиссия по морали разработала проект по возрастной классификации информационной продукции. Разработанный проект предоставлен на рассмотрение Межведомственной рабочей группы.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді