Хотят внести изменения относительно процедур взыскания штрафов

15:58, 8 сентября 2013
Проектом № 3166 депутат Михаил Блавацкий предлагает внести изменения в ст. 11 Закона «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине» (относительно усовершенствования процедур взыскания штрафов, наложенных за нарушение законодательства).
Хотят внести изменения относительно процедур взыскания штрафов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проектом № 3166 депутат Михаил Блавацкий предлагает внести изменения в ст. 11 Закона «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине» (относительно усовершенствования процедур взыскания штрафов, наложенных за нарушение законодательства). В пояснительной записке депутат отмечает, что по результатам рассмотрения дел о правонарушении на рынке ценных бумаг в 2012 г. НКЦБФР было наложено штрафов на общую сумму 48,79 млн. грн., из которых было оплачено в госбюджет 3,22 млн. грн.

Согласно проекту постановление о наложении санкций за правонарушение на рынке ценных бумаг в виде штрафа, принятое по результатам рассмотрения уполномоченными лицами НКЦБФР дела о нарушении законодательства на рынке ценных бумаг, является исполнительным документом и подлежит принудительному исполнению государственной исполнительной службой в порядке, установленном Законом «Об исполнительном производстве». Такое постановление может быть обжаловано в суде.

Если в течение одного месяца, который исчисляется со дня вынесения постановления о наложении санкции в виде штрафа, такое постановление не было обжаловано, то НКЦБФР обращается в государственную исполнительную службу с заявлением о принудительном исполнении постановления о наложении санкций за правонарушение на рынке ценных бумаг в виде штрафа.

Действующая редакция ст.11 устанавливает только, что решение НКЦБФР о наложении штрафа может быть обжаловано в суде, а в случае неуплаты штрафа в течение 15 дней принудительное взыскание штрафов осуществляется на основании соответствующего решения суда по иску НКЦБФР.

источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки