Минобразования утвердило Положение о Банке интеллектуальных достижений детей.

14:49, 25 сентября 2013
Приказом от 27.08.2013 г. № 1236 Минобразования утвердило Положение о Банке интеллектуальных достижений детей.
Минобразования утвердило Положение о Банке интеллектуальных достижений детей.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приказом от 27.08.2013 г. № 1236 Минобразования утвердило Положение о Банке интеллектуальных достижений детей.

Банк является электронной картотекой для учета, накопления и хранения информации о достижениях детей, которые запатентовали свои изобретения, и являются победителями Международных и финальных этапов Всеукраинских олимпиад, конкурсов, турниров, конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины.

В Банк вносятся сведения об интеллектуальных достижениях одаренных детей из числа учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных учебных заведений, которые запатентовали свои изобретения, являются победителями Международных и финальных этапов Всеукраинских олимпиад, конкурсов, турниров, конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины, в соответствии с их личных результатов в интеллектуальной деятельности согласно перечню интеллектуальных достижений детей по направлениям:

- учебная деятельность;

- научно-исследовательская деятельность;

- научно-техническая деятельность;

- изобретательская деятельность.

Накопление, систематизация и хранение информации об интеллектуальных достижениях детей, содержащейся в Банке осуществляет Институт инновационных технологий и содержания образования.

Также приказом утверждено Положение об Экспертном совете для определения лучших интеллектуальных достижений детей.

Экспертный совет является совещательным органом Минобразования, который формируется из представителей Национальной академии наук Украины, национальных отраслевых академий наук, центральных органов государственной власти, имеющих в своем подчинении научные учреждения и организации, известных специалистов в области специальных наук, педагогики и психологии, которые имеют опыт работы с одаренными детьми (по согласию) и создается для осуществления периодического отбора 100 лучших интеллектуально одаренных детей.

Экспертный совет формируется ежегодно для проведения очередного отбора по направлениям: физико-технические, естественно-математические, общественные и гуманитарные науки.

Количественный состав Экспертного совета не должен превышать 15 человек. Члены Экспертного совета участвуют в его работе на общественных началах. Заседания Экспертного совета проводятся ежегодно в первой половине июля.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді