Внесены изменения в Порядок разработки проектов землеустройства

12:14, 5 октября 2013
Правительство приняло постановление «О внесении изменений в Порядок разработки проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий».
Внесены изменения в Порядок разработки проектов землеустройства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 октября 2013 года Правительство приняло постановление «О внесении изменений в Порядок разработки проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий». Документ разработало Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Госземагентством.

Так, согласно принятым в Порядок разработки проектов землеустройства изменениям, отменяется обязательность подачи решения органов исполнительной власти, органов местного самоуправления или решения суда во время заключения договора на разработку проектов землеустройства.

Также в связи с отменой лицензирования на проведение работ по землеустройству, разработчиком проекта землеустройства может быть юридическое или физическое лицо-предприниматель, обладающие необходимым техническим и технологическим обеспечением и в составе которых работают сертифицированные инженеры-землеустроители.

Кроме того, из состава документации по землеустройству исключаются копии документов, удостоверяющих право на земельный участок.

Таким образом, изменения, принятые в Порядок разработки проектов землеустройства, позволят упростить и удешевить процедуру разработки проектов землеустройства, обеспечивающих экологическое и экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий.

А это, в свою очередь, положительно повлияет на формирование устойчивого землепользования и обеспечит организацию мероприятий по охране земель сельскохозяйственного назначения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді