Поддержали законопроект, предусматривающий усиление безопасности судей и их семей

13:07, 16 января 2014
Народные депутаты Украины поддержали законопроект, который предусматривает усиление мер по обеспечению безопасности судей и их семей.
Поддержали законопроект, предусматривающий усиление безопасности судей и их семей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народные депутаты Украины поддержали законопроект, который предусматривает усиление мер по обеспечению безопасности судей и их семей.

Закон ПОДДЕРЖАЛИ 235 народных депутатов. Он предусматривает  усиление мер безопасности по отношению к судьям, членам их семей, работникам суда и правоохранительных органов.

Также  принятый закон упростит процедуру привлечения к админответственности за проявление гражданами неуважения к суду. Он также предлагает усилить ответственность за действия, связанные с нарушением нормального функционирования транспорта, нарушение правил проведения собраний, невыполнение требований компетентных государственных органов.

Закон предусматривает такие изменения в Уголовный кодекс, как увеличение ответственности за преступления, связанные с нарушением общественного порядка, вмешательство в работу судебных и правоохранительных органов.

Напомним, ранее представители суда неоднократно обратился к правоохранительным органам с просьбой усилить их защиту, принять меры по их правовой и физической защите.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки