Порошенко подписал закон об упрощенной передаче детсадов из государственной в коммунальную собственность

14:12, 11 августа 2014
Президент Петр Порошенко подписал Закон № 1607-VII, вносящий изменения в ст. 4 Закона «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», который был принят 22 июля.
Порошенко подписал закон об упрощенной передаче детсадов из государственной в коммунальную собственность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко подписал Закон № 1607-VII, вносящий изменения в ст. 4 Закона «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», который был принят 22 июля. Закон упрощает процедуру передачи недвижимого имущества государственной собственности в коммунальную для размещения дошкольных учебных заведений.

Согласно Закону, безвозмездная передача недвижимого имущества для размещения дошкольных учебных заведений с государственной в коммунальную собственность осуществляться по решению органов, уполномоченных управлять госимуществом, при условии взятия обязательства органами местного самоуправления использовать его по целевому назначению но не отчуждать в частную собственность по согласованию с Минфином, Фондом государственного имущества и Минэкономразвития.

Целью Закона является содействие реализации приоритетных социальных задач в сфере обеспечения прав детей в Украине на получение надлежащего образования в дошкольных учебных заведениях. Расширение сети дошкольных учебных заведений и повышение уровня обеспеченности такими заведениями детей предполагается осуществлять за счет восстановления работы учреждений, деятельность которых была приостановлена в период ухудшения демографической ситуации в стране, а также открытия новых детсадов как в новостройках, так и в приспособленных свободных помещениях.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді