Комитет по вопросам бюджета рекомендует ВР принять законопроект о выполнении обязательств по госдолгу

10:48, 18 декабря 2014
Комитет по вопросам бюджета рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно выполнения обязательств по государственному долгу).
Комитет по вопросам бюджета рекомендует ВР принять законопроект о выполнении обязательств по госдолгу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам бюджета рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно выполнения обязательств по государственному долгу). Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Законопроектом (реестр.№1125) предлагается путем внесения изменений в статьи 5 и приложений 2 и 3 к Закону "О Государственном бюджете Украины на 2014 год":

1) увеличить предельный объем государственного долга на конец текущего года на 161392,4 млн грн;

2) увеличить государственные заимствования в целом на +13842,99 млн грн (в т.ч. внутренние заимствования на 5587,5 млн грн и внешние заимствования на 8255,5 млн грн) и на такую же сумму расходы на погашение основной суммы государственного долга (в т.ч. по внутренним обязательствам на 616,3 млн грн и внешним обязательствам на 13226,6 млн грн) без изменения предельного объема дефицита государственного бюджета;

3) перераспределить расходы общего фонда государственного бюджета в целом в сумме 3044,4 млн грн без изменения их общего объема, а именно:

- Увеличить расходы на обслуживание государственного долга на 1986,3  млн грн и на выполнение долговых обязательств по кредитам, привлеченным под государственные гарантии, в целом на 1058,1 млн грн;

- Уменьшить расходы Министерству энергетики и угольной промышленности на поддержку угольной и торфодобывающей промышленности в целом на 2586,6  млн грн, Министерству финансов (общегосударственные расходы) на частичное возмещение процентных расходов по заимствованиям субъектов хозяйствования, осуществленными на внутреннем рынке, на 432,4 млн грн, а также Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности на 25,4 млн грн.

Во время заседания 17 декабря Комитет рассмотрел данный законопроект и по итогам рассмотрения принял решение: рекомендовать Верховной Раде по результатам рассмотрения в первом чтении принять законопроект за основу и в целом как закон с учетом предложений, изложенных в письме-выводе Комитета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки