Представители Верховного Суда обсудили актуальные проблемы судопроизводства на международной конференции

14:15, 22 ноября 2016
Делегация Верховного Суда Украины приняла участие в работе 17-й Международной конференции председателей верховных судов мира в Индии.
Представители Верховного Суда обсудили актуальные проблемы судопроизводства на международной конференции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Делегация Верховного Суда Украины приняла участие в работе 17-й Международной конференции председателей верховных судов мира в Индии.

С 7 по 16 ноября 2016 года в г. Лакнау (штат Уттар-Прадеш, Индия) проходила 17-я Международная конференция председателей верховных судов мира. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

По поручению председателя Верховного Суда Украины, делегация в составе судьи Верховного Суда Украины Михаила Грицева и главного консультанта отдела международного сотрудничества Александра Баранюка приняла участие в работе этого мероприятия.

Целью проведения конференции было предотвращение уничтожения окружающей среды и предупреждения новой мировой войны путем консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом и беззаконием.

Визит состоялся по приглашению организатора форума — Городской школы Монтессори — крупнейшей в мире по количеству учеников в одном городе, единой школы, которая получила Премию ЮНЕСКО за воспитание в духе мира, Специальную премию за безъядерное будущее и Премию детей мира по правам ребенка.

К широкому кругу вопросов, которые обсуждались на конференции, вошли: проблематика создания культуры единства и мира, способы и методы реформирования глобальной структуры управления, вопрос установления верховенства права в мире, пути решения таких глобальных проблем, как региональный и международный терроризм, этнические и гражданские войны, разоружение и распространение ядерного оружия. Также участники конференции обсудили вопросы обеспечения выполнения законов на международном уровне и глобальные проблемы устойчивого развития.

Во время пленарных заседаний, в режиме которых была организована работа конференции, участники заслушали и обсуждали доклады по указанным вопросам.

На заседании параллельной сессии «Права человека» судья Верховного Суда Украины Михаил Грицев выступил с докладом на тему: «Права женщин и гендерное равенство».

В своем докладе судья Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины Михаил Грицев сообщил о правовом поле, благодаря которому обеспечиваются права женщин и реализуется политика гендерного равенства, а также раскрыл понятие «гендер» и «гендерное равенство».

Всего в ходе пребывания в г. Лакнау состоялись встречи делегации Верховного Суда Украины с представителями верховных судов зарубежных стран. В частности, восстановлены контакты с коллегами из Индии, Соединенных Штатов Америки, Аргентины и налажены контакты с коллегами из Республики Судан, Республики Фиджи, Монголии и др.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду