У Януковича сегодня сложный день

09:33, 12 апреля 2010
Президент Украины примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности в Соединенных Штатах Америки....
У Януковича сегодня сложный день
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности в Соединенных Штатах Америки. Накануне его прибытия удалось согласовать и встречу украинского руководителя с Президентом США Бараком Обамой. Между тем, украинские эксперты прогнозируют, что переговоры Виктора Януковича в Вашингтоне будут непростыми.

Так, политолог Евгений Жеребецкий скептически отнесся к усилиям украинских дипломатов по организации встречи Барака Обамы и Виктора Януковича. По его мнению, Вашингтон изменил свое отношение к Украине, и не будет сопротивляться втягиванию ее в зону влияния России.

Кроме того, планируются переговоры Виктора Януковича с руководством МВФ и Всемирного банка, которые "будут служить привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины", - они названы "приоритетом" визита Президента Украины в США.

Евгений Жеребецкий уверен, что Виктор Янукович не может согласиться на требования МВФ относительно сокращения социальных программ и увеличения цен на газ для населения из опасений масштабных уличных протестов и угрозы потери власти.

А другой эксперт Сергей Таран главной задачей Виктора Януковича в Вашингтоне считает необходимость убедить и Барака Обаму и менеджеров международных финансовых организаций в том, что сосредоточение власти в правительстве и парламенте под эгидой Президента означает не сползание Украины к авторитарному режиму, а является уникальной возможностью объединения власти для внедрения радикальных реформ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді