Украину ждет "вариант развития "позднего Ельцина", - эксперт

22:16, 17 апреля 2010
Украину может ждать "вариант развития "позднего Ельцина", так называемая семибоярщина". Об этом сегодня на...
Украину ждет "вариант развития "позднего Ельцина", - эксперт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украину может ждать "вариант развития "позднего Ельцина", так называемая семибоярщина". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.  

"Что такое семибоярщина в украинском исполнении? Есть группа людей, которые в свое время поставили на Януковича-кандидата и способствовали тому, чтобы он стал президентом, в том числе и финансово. Как правило, эти люди зарабатывают деньги на отраслях экономики, на промышленности. И им нужны эти деньги вернуть и еще что-то заработать. Поэтому может случиться, что бюджет будет направляться на поддержку конкретных секторов экономики и промышленности, на которых зарабатывают конкретные люди, так называемые бояре", - сообщил эксперт.

По мнению Виталия Балы, на действия премьер-министра Николая Азарова, который мог бы этому противостоять — малая надежда. Поскольку, всем известно, что "отношения у Азарова с бизнесом в рамках Партии регионов, имеют специфическую направленность". "В будущем их противостояние может стать причиной серьезных конфликтов", - уверен политолог.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва