Стало известно, куда украинцы ездят чаще всего

09:22, 12 сентября 2017
Зафиксировано 2,673 млн выехавших в Россию украинцев, что на 56,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Стало известно, куда украинцы ездят чаще всего
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение первого полугодия число украинских туристов в Российскую Федерацию выросло на 56,1%, и на 45,4% сократилось количество выехавших в Польшу.

Соответствующие данные Госпогранслужбы опубликованы на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), передает РИА-Новости.

Так, было зафиксировано 2,673 млн выехавших в Россию украинцев, что на 56,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Польшу выехало 4,341 млн, что на 45,4% меньше против первого полугодия 2016 года. На третьем месте оказалась Венгрия — 1,447 млн, что на 6,7% больше прошлогоднего показателя за этот срок.

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что гражданам Украины опасно выезжать на работу в Российскую Федерацию. Лутковская добавила, что тот, кто едет в Россию, должен осознавать риски.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва