"Звездочеты" взбунтовались против Верховной Рады

10:45, 21 апреля 2010
Украинские астрологи призывают народных депутатов пересмотреть законопроект, которым предусматривается...
"Звездочеты" взбунтовались против Верховной Рады
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские астрологи призывают народных депутатов пересмотреть законопроект, которым предусматривается запрещение деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, а также астрологов. Соответствующее заявление представители Конгресса астрологов Украины огласили на пресс-конференции.

"Мы выражаем обеспокоенность определением астрологии как инструмента нарушения здоровья нации и предлагаем пересмотреть предложенную редакцию законопроекта, изъяв из нее слово "астролог", - отмечается в документе.

По мнению астрологов, предложенный законопроект не продуман, и позволяет органам власти в случае принятия трактовать его как угодно.

"Мы за то, чтобы были созданы официальные учебные заведения по астрологии. Если запретят профессию "астролог", расцветет шарлатанство", - отмечают «звездочеты».

В свою очередь, астрологи напомнили, что с 1995 года астрология как профессия внесена в официальный государственный реестр профессий.

Напомним, 13 апреля 2010 года семеро народных депутатов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект ?6299 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрещения деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего (судьбы)".

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва