Харьковская трагедия: у Зайцевой в крови нашли кодеин (видео)

20:30, 6 декабря 2017
В ходе расследования смертельной аварии на улице Сумской в Харькове, допрошено более ста человек и назначено более 40 экспертных исследований.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Расследование ужасной аварии, которая случилась 18 октября, продолжается.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области.

По словам руководителя следственного управления ГУ НП Сергея Чижа со всеми участниками аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химическо-токсикологическая экспертизы.

Так, у Зацевой в крови найдены вещества, содержащие кодеин.

«Сейчас на стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятых из автомобилей», — отмечает Чиж.

По его словам, сейчас назначена автотехническая экспертиза. Все экспертизы планируют закончить  до 10 декабря 2017 года.

Руководитель отдела расследования преступлений в сфере транспорта Александр Умников, проинформировал, что сейчас «решается вопрос относительно выделения материалов в отдельное производство в отношении автошколы, где обучалась Зайцева.

Напомним, Юлия Козырь, адвокат подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Алены Зайцевой,  сообщила, что ее подопечной назначили еще одну экспертизу с целью выявления наркотических веществ.

Киевский районный суд Харькова арестовал 20-летнюю Алену Зайцеву, подозреваемую в страшном ДТП в Харькове, в результате которого наезде пятеро человек погибли, а шестеро травмированы. Во время судебного заседания об избрании меры пресечения прокурор Максим Блохин заявил, что у Зайцевой установлен факт употребления опиатов и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

Также, как стало известно, общий размер переведенных средств семьям потерпевших от страшной аварии составляет пол миллиона гривен.

Как ранее сообщалось, на харьковских улицах в рамках следственного эксперимента была воссоздана картина жуткого ДТП, произошедшего 18 октября. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва