Крушение Ту-154: пилотов Качинского отвлекла женщина?

09:46, 6 мая 2010
Перед катастрофой самолета Президента Польши Леха Качинского в кабине пилотов находился посторонний...
Крушение Ту-154: пилотов Качинского отвлекла женщина?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Перед катастрофой самолета Президента Польши Леха Качинского в кабине пилотов находился посторонний человек

По информации польских СМИ, которые ссылаются на данные «черных ящиков», это была женщина. В то же время официального подтверждения или опровержения этой информации пока не поступало.

Во время пилотирования в кабине Ту-154 должны были находиться 4 человека - первый и второй пилоты, штурман и механик. По словам журналистов, самописцы зафиксировали голос пятого человека - женский. Это могла быть стюардесса или кто-то из пассажиров.

Российская летная подкомиссия продолжает изучение документации по профессиональной подготовке экипажа самолета и других данных, которые предоставлены польской стороной. Рабочей группой по расшифровке записей самописцев и польскими экспертами с участием переводчиков продолжается прослушивание внутрикабинных переговоров членов экипажа.

Часть зафиксированных речевым самописцем фраз, дополнительно полученных благодаря очистке записи от шумов с помощью специальной аппаратуры, подлежит дополнительной идентификации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді