Тимошенко считает своей задачей ездить и "будить" Украину

00:02, 8 мая 2010
Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает своей задачей разбудить Украину в то...
Тимошенко считает своей задачей ездить и "будить" Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает своей задачей разбудить Украину в то время, когда существует угроза ее национальным интересам.

"Я хочу этими поездками, как сегодня в Виннице, хочу просто будить Украину, чтобы она не спала, чтобы она чувствовала эту опасность, чтобы на фоне общего политического разочарования, пессимизма, политического разочарования, апатии, на фоне всех этих событий, чтобы мы просто не потеряли родное государство", — заявила она на пресс-конференции в Виннице, сообщает официальный сайт Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, государство и его интересы не могут быть предметом торговли. "Я думаю, что все мы сегодня должны выйти с лозунгом "Я не торгую Украиной", потому что Украиной нельзя торговать так, как нельзя торговать самым дорогим", — прокомментировала Тимошенко шаги действующей власти, которая, по ее мнению, фактическая сдает России украинские стратегические объекты.

"Логика моих действий такова: в первую очередь нам нужно собрать ту команду граждан Украины, которые готовы этому сказать "нет", — сказала Тимошенко.

"Если на площади возле Администрации президента, Верховной рады будет стоять десять тысяч людей, то власть берет палки в руки, бьет этих людей, унижает, бросает в тюрьму, разгоняет эти площади и чувствует себя хозяевами на земле, которую эта же власть и уничтожила. А если на площади стоит сто тысяч людей, то тогда власть меняется на глазах", — убеждена лидер БЮТ.

По мнению Тимошенко, именно в этом случае власть будет прислушиваться к мнению гражданского общества. "И поэтому сегодня наша задача – разбудить людей, чтобы они понимали, что они теряют для себя лично, для каждого члена семьи, для каждого ребенка, что они теряют в будущем", — сказала она.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді