Десятки пострадавших: дерзкую банду квартирных аферистов обезвредили в Киеве

16:11, 20 февраля 2018
В столице злоумышленники переоформляли и продавали недвижимость пенсионеров и людей, которые злоупотребляли алкоголем.
Десятки пострадавших: дерзкую банду квартирных аферистов обезвредили в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служители правопорядка ищут неизвестные им эпизоды деятельности преступников.

Об этом передает «ТСН».

Так, полицейские задержали троих квартирных аферистов, которые отбирали жилье у престарелых и реализовывали его.

Сообщается, что преступники выбирали одиноких людей в возрасте и тех, кто злоупотребляет спиртными напитками.  Мошенники помогали по дому, подпаивали выбранных людей, а после заставляли подписываться под поручениями на жилье.

 «В дальнейшем вывозили за пределы Киева, где удерживали потерпевших, пока преоформлялись все документы по собственности на недвижимое жилье», — сообщил начальник областной полиции Дмитрий Ценов.

Так, полученную квартиру в Борисполе преступникам удалось продать пару раз. Соседка пострадавшего, говорит, что хозяина не видела с лета и, где он может быть, тоже не знает. Так, по ее словам, недвижимость уже находится во владениях другого человека. В квартире уже проводится ремонт.

Еще в одной квартире пострадавшей в столице злоумышленники уже успели выкинуть мебель и продать жилье. Новый хозяин квартиры отдал за жилье 22 тысячи долларов, а позже о том, что попал в аферу, узнал от представителей СМИ.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», существует множество способов обмана при продаже недвижимого имущества. Стало известно, какие способы самые популярные, и как уберечь себя от мошенников.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевлян предупреждают о массовых аферах с квартирами.

Кроме того, стало известно, чем отличаются договор пожизненного содержания, завещательный отказ и наследственный договор и как распорядиться своей недвижимостью и деньгами.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду