В Киеве россиянин шантажировал предпринимателя

17:47, 20 апреля 2018
Правоохранители задержали в столице гражданина РФ, который требовал от бизнесмена четверть миллиона долларов.
В Киеве россиянин шантажировал предпринимателя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россиянин вымогал 250 тысяч долларов за нераспространение компрометирующей информации. Об этом сообщает пресс-служба силовиков.

Было установлено, что россиянин переехал в Украину в начале 2018 года. Так, он с помощью общего круга друзей познакомился с коммерсантом из Киева и начал собирать подробные данные о бизнесе предпринимателя и его семье.

В дальнейшем злоумышленник угрожал «разрекламировать» собранную информацию, чтоб навредить репутации предпринимателя, если тот не предоставит ему сумму в размере четверти миллиона долларов.

Злоумышленник был пойман в одном из заведений общепита столицы в центральной части города в момент получения части оговоренной суммы в размере 7 тыс. долл.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 189 УК Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что неизвестные под Житомиром открыли стрельбу из огнестрельного оружия по предпринимателю. 45-летний местный житель был срочно отправлен в больницу, ему была оказана нужная медпомощь. Служители правопорядка начали уголовное производство по факту покушения на убийство.

Кроме того, в Хортицком районе Запорожья среди бела дня злоумышленники расстреляли предпринимателя и отобрали у него деньги.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в главном управлении Нацполиции в Запорожской области сообщили, что сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленников, расстрелявших и ограбивших бизнесмена из Каменца-Подольского.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси