Названы три главных признака будущего инсульта

12:43, 10 июня 2018
Специалисты рассказали, как самостоятельно определить этот коварный недуг.
Названы три главных признака будущего инсульта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последнее время инсульт встречается все чаще. Но не просто чаще. Болезнь начинает молодеть. Этот недуг характеризуется острым нарушением мозгового кровообращения, которое вызывает гибель мозговой ткани и развивается он неожиданно, быстро и часто приводит к крайне неблагоприятным последствиям, потому важно определить первые его признаки, передает «НВ».

По словам экспертов, от инсульта сейчас страдают мужчины и женщины всех возрастов, вплоть до грудных младенцев. Инсульт может подстеречь совершенно неожиданно, однако все же есть факторы, которые можно определить самостоятельно.

  1. Попросите больного улыбнуться. Внезапно происходит онемение и паралич лица, поэтому улыбки не выйдет вовсе либо она будет кривой, односторонней. Также стоит обратить внимание на язык, так как он может быть искривлен в сторону повреждения мозга.
  2. Попросите повторить за вами фразу из четырех-пяти слов. Речь больного будет немного заторможенной, растянутой или невнятной. В отдельных случаях пострадавший даже не сможет запомнить эти слова.
  3. Попросите одновременно поднять руки до уровня плеча. В случае инсульта рука, противоположная стороне повреждения, будет отставать от здоровой, или останется обездвиженной.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», ученые заявили, что существуют продукты, замедляющие старение и продлевающие жизнь. Однако есть и другие продукты, они способны нанести ущерб здоровью и спровоцировать преждевременное старение.

Мы также писали, что в последние годы в украинских больницах увеличилось количество граждан, которые обращаются к врачам с болями в сердце. Однако иногда боли могут указывать на совершенно не относящиеся к сердцу болезни.

Кроме того, специалисты назвали шесть привычек, которые снижают работоспособность человеческого сердца. 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді