Суд заставил известную актрису одеть "позорный" браслет

15:02, 25 мая 2010
Фемида Лос-Анджелеса обязала американскую актрису Линдси Лохан носить браслет, отслеживающий употребление...
Суд заставил известную актрису одеть "позорный" браслет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фемида Лос-Анджелеса обязала американскую актрису Линдси Лохан носить браслет, отслеживающий употребление алкоголя и регулярно сдавать наркологические анализы. Актрисе также придется отложить поездку в Техас для съемок нового фильма, поскольку судья сочла, что там ей не удастся в полной мере следовать постановлению суда.

В случае, если Лохан начнет употреблять спиртное, браслет зафиксирует увеличение содержания алкоголя в крови и автоматически отправит эту информацию компании-производителю.

Ранее актриса дважды игнорировала судебные заседания. На них она должна была отчитаться о выполнении программы по освобождению от алкогольной зависимости в рамках условного срока, полученного ей в 2007 году за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков.

В связи с этим 20 мая суд Лос-Анджелеса выдал ордер на ее арест. За Лохан, которая в это время находилась на Каннском фестивале, внесли 100 тысяч долларов залога, после чего ордер был отозван.

Слушание по факту неявки актрисы в назначенные дни на судебные заседания назначено на 6 июля.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді