Названо мороженое — убийца здоровья

23:10, 23 июня 2018
Какое мороженое категорически нельзя покупать.
Названо мороженое — убийца здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В летнее время самым популярным десертом является мороженое. Однако его нельзя назвать самым безопасным для здоровья, передает «Сегодня». 

Так, эксперты в сфере здорового питания рекомендуют смотреть не на цену лакомства, а на его состав, а также безопасность и целостность упаковки. По их мнению, поврежденная упаковка и ненадлежащее хранение могут превратить мороженое в яд.

«Вода, которая может быть в таком мороженом, однозначно является благоприятной средой для развития микроорганизмов, попадая туда просто из воздуха», — отмечают специалисты.

В Украине мороженое по государственным стандартам разделено на три вида: 4733 — мороженое с молочными жирами, 4734 — плодово-ягодное и 4735 — мороженое, содержащее растительные жиры. Полезным считается 4733, где не присутствуют растительные жиры, есть только молочные. Обычно мороженое хранится 10-12 месяцев, но сегодня на рынке присутствуют позиции, срок реализации которых — два года.

Эксперты советуют не покупать дешевое мороженое, так как оно с большим содержанием пальмового масла вместо натурального молока. Плюс — в дешевом мороженом и дешевые химические примеси, ароматизаторы, красители, стабилизаторы вкуса.

Высокого качества мороженое — пломбир и сливочное, утверждают врачи. Хуже — это так называемое мороженое с комбинированным составом сырья, там может быть пальмовое, кокосовое масло, другие заменители.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что мороженое оказывает позитивное влияние на ум человека. 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду