За два года обчистил 30 квартир: полиция арестовала «крупного» вора

19:48, 23 июня 2018
Столичные служители правопорядка задержали квартирника обворовавшего за последние 2 года 30 квартир.
За два года обчистил 30 квартир: полиция арестовала «крупного» вора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Над поиском вора сотрудники уголовного розыска работали несколько месяцев. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Так, неделей ранее оперативники установили предполагаемого злоумышленника и проверяли и документировали незаконную деятельность. А после очередной кражи он был задержан с поличным.

«Двое мужчин на автомобиле Subaru Forester приехали к дому на Дарницком бульваре. Водитель остался за рулем, а пассажир направился в подъезд. Там он повредил замок входной двери квартиры и попал в помещение, а через некоторое время вернулся с вещами, сел в машину, и они поехали. После этого его задержали», – резюмировали в правоохранительных органах.

В салоне автомобиля были изъяты похищенные ювелирные украшения, компьютерная техника, инструменты, отмычки и денежные средства.

«29-летнего уроженца Луганской области, который в столице проживает в арендованном помещении, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи обратились с ходатайством в суд о его аресте», — проинформировали в полиции.

Водителя автомобиля также допросили. Его роль и причастность к совершению преступлений проверят во время следствия.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия и санкционированные обыски и в настоящее время имеют подтверждение о совершении злоумышленником около десяти квартирных краж. Сам мужчина признается, что совершил 30 преступлений в течение почти двух лет. Большинство обворованных квартир находится на левом берегу Киева. Эту информацию проверяют следователи полиции.

По показаниям луганчанина, похищенные вещи он сдавал в ломбард или продавал на рынках.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду