Новые тарифы на китайские товары: появилась угроза торговой войны между двумя сверхдержавами

16:42, 11 июля 2018
После заявления США о новых тарифах на китайские товары, акции европейских и азиатских компаний упали.
Новые тарифы на китайские товары: появилась угроза торговой войны между двумя сверхдержавами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Угроза внешней торговли отобразилась на глобальных запасах китайских товарах.

Показатели, в Европе и Азии упали после того, как США предложили новые тарифы на китайские товары. Акции резко упали в среду, так как опасения по поводу нарастания напряженности в торговле ставили под угрозу прибыль недели.

Администрация Трампа во вторник заявила, что будет оценивать десяти процентные тарифы на дополнительные 200 млрд. долл. китайских товаров. Китай назвал этот шаг «абсолютно неприемлемым» в заявлении, приписываемом неназванному представителю министерства.

Этот шаг привел к падению азиатских акций.

Реакция Китая будет означать «переход от торгового конфликта к торговой войне между двумя сверхдержавами», - сказали аналитики в среду.

В Европе акции BP снизились на 2,4%, Доли горнодобывающих компаний также были одними из крупнейших акцентов внимания. Торговые проблемы продолжали снижать цены на сырьевые товары, поскольку фьючерсы на медь снизились на 2,7% примерно на год. Металл особенно сильно пострадал от эскалации торговой риторики, и многие аналитики считают его барометром глобального экономического здоровья.

Отмечается, что тарифы, которые не будут вступать в силу, по крайней мере, еще два месяца, охватив целый ряд различных китайских товаров, в том числе тунец, лосось и другие виды рыб, багаж, шины, поводки для собак, сумочки, бейсбольные перчатки, мебель, одежду и матрасы. Слушания по предлагаемым мерам запланированы на конец августа.

Менее экономически чувствительные запасы в Европе, включая продукты питания, напитки, коммунальные услуги и компании по недвижимости, находятся в более благоприятном положении, чем банки и автомобильные компании, которые резко упали, поскольку напряженность в торговле, по-видимому, обострилась.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде