В Раде назревает очередной скандал: в центре внимания законопроект

13:40, 31 мая 2010
В ближайшее время Верховная Рада рассмотрит новый вариант закона об основах внешней и внутренней политики....
В Раде назревает очередной скандал: в центре внимания законопроект
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшее время Верховная Рада рассмотрит новый вариант закона об основах внешней и внутренней политики. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе Согласительного совета.

"Завтра будет подан на рассмотрение в Парламент проект Закона "Об основах внешней и внутренней политики". И мы просим, чтобы уже в среду он был рассмотрен в комитетах, а в четверг, чтобы мы первым вопросом рассмотрели его в первом чтении", – в свою очередь заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Напомним, что ранее первый заместитель главы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов сообщал, что в проекте закона предлагается закрепить внеблоковый статус Украины.

Как и ожидалось, это уже вызвало недовольство оппозиции.

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил: "Не стоит так спешить…, послушайте общество, давайте пройдем все процедуру, которая предполагает две недели на рассмотрение этого вопроса в Комитете, ведь в противном случае, его рассмотрение может быть похоже на 27 апреля… не поднимайте вновь недовольство", – предупредил он.

Отметим, что действующая редакция закона об основах внешней и внутренней политики гласит, что целью Украины является вступление в НАТО. В свое время за данную редакцию проголосовала и Партия Регионов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва