РЖД намерена заняться лотереями

10:10, 5 августа 2009
После запрета игорного бизнеса вне специальных зон ОАО Российские железные дороги заинтересовалось...
РЖД намерена заняться лотереями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После запрета игорного бизнеса вне специальных зон ОАО Российские железные дороги заинтересовалось лотерейным рынком - структуры РЖД могут запустить несколько моментальных лотерей и построить собственную сеть киосков для их продажи на вокзалах.

Как сообщил изданию источник, близкий к компании, на первом этапе планируется построить около 600 киосков по продаже лотерейных билетов под брендом РЖД лото - в основном их разместят на железнодорожных вокзалах. РЖД объединяет более 3 тысяч вокзалов, из которых 340 крупных обеспечивают 80% перевозок.

РЖД может войти в тройку крупнейших дистрибуторов лотерей наряду с Почтой России (ее сеть включает примерно 42 тысяч объектов почтовой связи) и Сбербанком (более 19,49 тысячи подразделений) - на их долю приходится около 85% продаж моментальных лотерей.

В РЖД газете подтвердили, что компания рассматривает возможность создания лотереи с точками продаж на вокзалах, за счет которой будут финансироваться социальные программы, например деятельность фонда Почет (занимается благотворительной помощью ветеранам РЖД).

Согласно федеральному закону О лотереях, размер целевых отчислений от лотереи должен составлять не менее 10% ее выручки. При этом в РЖД подчеркнули, что решение об участии в проекте еще не принято, сейчас компания рассматривает несколько предложений от операторов лотерей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва