Суд Лондона обязал Россию вернуть Украине крупную сумму

11:22, 17 сентября 2018
Суд удовлетворил жалобу Украины на решение Высокого суда Лондона.
Суд Лондона обязал Россию вернуть Украине крупную сумму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Англии обязал Российскую Федерацию вернуть Украине 1 миллион 160 тысяч фунтов, которые Киев ранее заплатил в качестве компенсации части судебных издержек по иску о «долгу Януковича». Об этом говорится в решении суда от 14 сентября, передает Finclub.

Таким образом, суд удовлетворил жалобу Украины на решение Высокого суда Лондона, который в марте 2017 года разрешил рассмотреть в ускоренном режиме претензии РФ к Украине по неоплате еврооблигаций на три миллиарда долларов.

В сентябре прошлого года в минфин РФ проинформировали, что компания The Law Debenture Corporation PLC, которая представляет в качестве доверителя (трасты) интересы РФ как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, подтвердила поступление от Украины платежа в сумме 1,16 млн фунтов стерлингов.

Тогда Украина выполнила постановление Высокого суда Лондона о компенсации части судебных издержек, которые понесла российская сторона.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», 14 сентября Апелляционный суд Англии и Уэльса вынес решение по апелляции Украины по долгу перед РФ на сумму в три миллиарда долларов. Апелляция была подана Украиной еще 27 июля прошлого года.

Также нам стало известно, что суд Лондона 26 июля приостановил решение о выплате 3 млрд долл. «долга Януковича» России.

Добавим: глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что после того, как суд Лондона удовлетворил апелляцию Украины в споре с Россией по «долгу Януковича», рассмотрение дела перейдет на новую стадию.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва