Боевики в Донбассе прибегают к массовым аферам с недвижимостью

23:45, 5 ноября 2018
Жителей оккупированного города лишают прописки.
Боевики в Донбассе прибегают к массовым аферам с недвижимостью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жителей оккупированного Донецка начали массово лишать прежней прописки, причем об этом они узнают случайно, передают «Донецкие новости».

Отмечается, что в паспортных столах городов «ДНР» в этом году приступили к формированию своей базы учета места регистрации. Реестр ведется как в бумажном виде (карточки Формы А), так и в электронном. В него переносится информация из прежней украинской базы данных, и в процессе переноса люди «теряются». В результате, когда жители обращаются по какому-либо вопросу в паспортный стол, то случайно узнают, что их нет в реестре.

«Судя из моего опыта и очередей в паспортном столе, потеря прописки — это массовое явление. Лично моя семья столкнулась с этой проблемой несколько раз. Сначала это были родители. Они проживают в своем доме более 40 лет. В их украинских паспортах все эти годы стоит штамп о прописке. Весной для перерегистрации пенсий они обратились в паспортный стол за справкой с места жительства. И оказалось, что они нигде не прописаны — их нет в реестре. В прошлом месяце мне самой нужно было взять справку из паспортного стола (Форма А). Мы тоже с несовершеннолетним сыном и мужем проживаем в частном секторе. Так вот, я оказалась прописанной, а мой сын и муж — нет. Их потеряли», — рассказала Евгения.

«Мой отец потерял украинский паспорт. Он уже старенький, и у него нет сил выезжать на подконтрольную территорию для оформления нового. Поэтому отец сделал "паспорт ДНР", чтобы хотя бы здесь пенсию получать. Пошли мы с ним в паспортный стол поставить штамп о прописке. А его нет в картотеке», — поделился Владимир.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе массово отбирают землю у населения.

Кроме того, во временно оккупированном Луганске так называемый «суд ЛНР» приговорил студента второго курса Луганской академии культуры и искусств им. Матусовского к реальному сроку.

Добавим, что 20 октября бойцы операции Объединенных сил  ответили на обстрел террористов на Донбассе для сохранения своего здоровья и жизнь.

Командование российских оккупационных войск под видом обеспечения боевой готовности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ в связи с убийством главаря террористической группировки Александра Захарченко существенно усилило боеспособность передовых подразделений.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва