Пенсия в Украине: Укрпочта порадовала пенсионеров

13:32, 20 января 2019
Компания отказалась от реформирования почтовых отделений в селах.
Пенсия в Украине: Укрпочта порадовала пенсионеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ПАО «Укрпочта» отказалась от своих планов и будет дальше обсуживать пенсионеров. Пилотный проект реформирования почтовых отделений в селах компания приняла решение отложить, передает Укринформ.

В Укрпочте сообщили, что достигли согласия с ПФУ относительно доставки украинцам пенсий в 2019 году, потому пенсионеры во всех регионах страны продолжат получать выплаты.

По словам гендиректора компании, «во всех населенных пунктах страны: как в крупных городах, так и в самых малых и самых отдаленных селах».

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что в Украине с 2019 года стали действовать новые пенсионные правила.  Теперь в формуле расчета пенсии вместо зарплаты за последние два года будут использовать показатель за три года.

Помимо этого, сообщалось, что с 1 марта всем пенсионерам пересчитают пенсии в зависимости от изменения коэффициентов и  базового размера минимальной заработной платы, по которой рассчитываются выплаты.

Кроме того, Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда с учетом повышения выплат украинским пенсионерам. Общая сумма составляет 167 млрд гривен. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства социальной политики.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду