Названы 7 продуктов против гриппа и простуды

10:07, 28 января 2019
В списке оказались имбирь, чеснок и другие продукты.
Названы 7 продуктов против гриппа и простуды
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последние недели в Украине увеличилось количество граждан, которые заболели гриппом. В таких случаях медики назначают кучу препаратов, но есть и другие варианты, передает belnovosti.

Просто нужно запастись продуктами, которые помогут защитить организм в холодное зимнее время.

Чеснок

Чеснок — маленькое чудо. Мало того, что без него не обойтись при приготовлении пищи, он значительно повышает иммунитет. Содержит антиоксиданты, которые укрепляют естественные защитные способности организма. При проблемах с холестерином или при повышенном давлении чеснок — отличное средство. Кроме того, он действует как природный антибиотик. Если вирус стучится в дверь, добавьте в рацион чеснок. Его полезные эффекты стоят чесночного аромата.

Имбирь

Ароматный корень является неотъемлемой частью азиатской кухни. Можно добавлять в чай или суп. С точки зрения здоровья имбирь — настоящий клад. Снимает воспаление и боли, успокаивает желудок при ощущении тошноты, стимулирует обмен веществ и помогает при борьбе с лишним весом. В сезон гриппа и простуды пейте имбирный чай с небольшим количеством меда. Добавляйте имбирь куда только можно, например, в пюре или в тесто для печенья. Имбирь даже поможет удалить запах чеснока изо рта.

Ягоды годжи

О них говорят уже долгое время. В чем же заключается сила сушеных ягод годжи? Одна горсть содержит внушительное количество витамина С, а также витамина В, жирных кислот, аминокислот и минералов. При регулярном употреблении у гриппа и простуды не будет шансов. Добавляйте ягоды годжи в коктейли, йогурт или в мюсли.

Семена чиа

Не только спортсмены оценят эффект семян чиа. Омега-3 жирных кислот в 100 г семян содержится такое же количество, как в 1 кг лосося. В составе — антиоксиданты и клетчатка. Семенами чиа можно посыпать овощной салат или добавлять в йогурт.

Чай матча

Этот зеленый чай содержит в двадцать раз больше антиоксидантов, чем гранат. Подойдет в качестве заменителя кофе и наполнит утром энергией. Благодаря витаминам и микроэлементам он помогает бороться с болезнями зимнего периода.

Капуста

Этот традиционный зимний овощ немного недооценен. Капуста богата антиоксидантами, поэтому значительно повышает иммунитет. Кроме того, защищает от болезни Альцгеймера, атеросклероза, улучшает состояние кожи. Можно добавлять капусту в салаты или приготовить очень полезный коктейль с яблоком, киви, авокадо и имбирем.

Черника

В зимнее время найти свежую чернику довольно трудно. Но даже в замороженном виде черника — настоящая витаминная бомба. Она снимает воспаление и помогает предотвратить многие заболевания. Темный цвет обусловлен флавоноидами, которые защищают организм от вредных свободных радикалов и обладают антибактериальным эффектом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о 7 способах побороть сонливость по утрам. Данная проблема знакома всем. Нужно знать, как бороться с сонливостью, чтобы она не стала хронической.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва