У России есть "козырь": стало известно, почему Украина уступила Крым

14:33, 23 июня 2010
Если бы Украина не согласилась на продление базирования ЧФ в Крыму, Россия была готова направить иск в...
У России есть "козырь": стало известно, почему Украина уступила Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если бы Украина не согласилась на продление базирования ЧФ в Крыму, Россия была готова направить иск в международный суд в Гааге относительно принадлежности Севастополя, заявляют в ПР.

Россия могла бы это сделать по примеру Румынии, которая оспорила принадлежность шельфа возле острова Змеиный, заявил "регионал" Владимир Зубанов.

"На примере румын с островом Змеиный московские юристы сегодня уже подготовили письма в Гаагский суд, где говорится о том, что Севастополь никогда не входил в состав Крыма и никогда ему не передавался. Как вы думаете, каким будет решение Гаагского суда с учетом российского влияния на европейские дела?", - отметил он.

"Да, этот суд всегда принимает компромиссное решение, а что если примут решение о непринадлежности Севастополя Украине? Что – конец государственности? Поэтому, наше решение о последующем пребывании ЧФ в Крыму – это правильное решение", – сказал депутат.

"Черноморский флот для россиян, это как Петербург – символ духовности. "Севастополь – город русских моряков". Отобрать у них Севастополь – это удар по их национальному сознанию... Каким образом мы должны были в 2017-м "выгнать" россиян из Севастополя – раз-два, и до свидания? Они же так просто не оставили бы Крым", – признал Зубанов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді