Главная ошибка на диете: ученые раскрыли подробности

10:15, 9 апреля 2019
Все худеющие часто допускают одну и ту же ошибку.
Главная ошибка на диете: ученые раскрыли подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ученые из Калифорнийского университета установили, что во всех диетах и способах похудеть люди допускают одну и ту же ошибку. Об этом сообщают Аргументы и факты.

Как оказалось, не важно, к какой диете вы прибегаете. Если при этом вы не потребляете достаточного количества воды — результат, скорее всего, будет не таким, как ожидается.

По словам специалистов, в организме людей, не утоляющих жажду, отмечается обезвоженность — со всеми вытекающими последствиями. Одно из которых — мочекаменная болезнь. А избыток белка и приводящий к этому избыток мочевой кислоты в организме приводят к другому неприятному заболеванию — подагре. Кроме того, когда человек чувствует жажду, он зачастую интерпретирует этот посыл неверно, путая с голодом, и ест. Эти факторы вместе серьезно затрудняют похудение даже на скудном рационе.

Ученые отмечают, что это очень актуально для экстремальных диет, особенно для тех, в рамках которых худеющий потребляет много мяса. В таких случаях отсутствие достаточного количества жидкости в организме может не только снизить эффективность похудения, но и привести к проблемам с почками, например.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что нельзя еть аллергикам весной.  

Такж мы сообщали, какие напитки полезно пить по утрам. Как совместить любимый кофейный ритуал с полезной привычкой пить по утрам воду.

Кроме того, мы писали, какие продукты полезны для пищеварения. Неправильное питание негативно сказывается на пищеварительной системе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді