Американский эксперт: Клинтон попросит уволить Хорошковского и Могилева

16:34, 2 июля 2010
Американский аналитик из Центра Дж. Маршалла Дэвид Крамер прогнозирует, что государственный секретарь США...
Американский эксперт: Клинтон попросит уволить Хорошковского и Могилева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американский аналитик из Центра Дж. Маршалла Дэвид Крамер прогнозирует, что государственный секретарь США Хиллари Клинтон попросит президента Виктора Януковича уволить руководителей силовых структур государства.

По словам американского эксперта, в первую очередь речь пойдет о председателе СБУ Валерие Хорошковском и министре внутренних дел Анатолия Могилева. Это вызвано их давлением на журналистов и угнетением свободы слова в государстве.

Кроме того Крамер прогнозирует, что Клинтон будет призывать украинских министров не разжигать споров относительно украинской идентичности, языка и культуры.

Как известно, Хиллари Клинтон прибыла в ночь на 2 июля с визитом в Украину. Она должна обсудить с президентом Виктором Януковичем и другими официальными лицами развитие двусторонних отношений.

На повестке дня также украинская инициатива относительно отказа от запасов высокообогащенного урана. Несколько месяцев назад Виктор Янукович обнародовал эту идею на международном саммите по вопросам ядерной безопасности.

Также известно, что в Киеве госсекретарь США встретится с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и с руководителями СМИ, представителями гражданского общества, а также выступит в Киевском политехническом университете.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді