Украина до сих пор не передала Израилю документы для розыска Лозинского

10:34, 10 августа 2009
Об этом сообщили в израильской полиции. Правоохранительные органы Израиля до сих пор не получили от...
Украина до сих пор не передала Израилю документы для розыска Лозинского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщили в израильской полиции. Правоохранительные органы Израиля до сих пор не получили от Украины полный пакет документов, необходимых для начала розыска бывшего народного депутата Виктора Лозинского, подозреваемого в убийстве.

Как указал пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский, расследование фактически "буксирует", а следователи вообще ограничены в своих действиях, поскольку вопреки значительному резонансу этого дела, Генпрокуратура Украины до сих пор не передала израильской стороне необходимый пакет документов.

"Нет достаточных оснований считать его подозреваемым. Тот первичный запрос, который поступил из Украины, не имеет достаточной юридической силы", - подчеркнул Кагальский.

По его словам, если Киев пришлет хотя бы минимальный пакет документов, правоохранительные органы смогут окончательно ответить на вопрос, пересекал ли Лозинский границу Израиля. Если этот факт будет подтвержден, то израильская полиция сможет установить местонахождения Лозинского на протяжении "непродолжительного времени".

Как сообщалось ранее, 7 августа, что бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский прибыл в Израиль с российским паспортом, выданным на имя другого человека.

Ранее правоохранительные органы Украины обратились к правоохранителям Израиля с просьбой проверить информацию относительно возможного пребывания в этой стране Лозинского. Кроме того, с аналогичным запросом к израильским правоохранителям обратилось украинское бюро Интерпола.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва