Киевский центр занятости ослушался Азарова

11:00, 30 июля 2010
Киевский центр занятости объявил тендер на закупку легкового автомобиля Volkswagen Passat вопреки запрету...
Киевский центр занятости ослушался Азарова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский центр занятости объявил тендер на закупку легкового автомобиля Volkswagen Passat вопреки запрету Кабинета Министров на приобретение машин за бюджетные средства.

В Вестнике тендерных закупок от 26 июля 2010 года опубликовано объявление Киевского отделения Центра занятости при Министерстве труда и социальной политики о проведении тендера на закупку легкового автомобиля Volkswagen Passat. Тендер запланирован на август 2010 года. Рыночная стоимость автомобиля Volkswagen Passat составляет от $30 тыс. до $40 тыс.

Планы чиновников из Центра занятости идут в разрез с новой политикой экономии, которую начало проводить украинское правительство. Еще 21 июля премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина заявил об отказе государства приобретать новые служебные автомобили для чиновников. А уже 24 июля Государственное казначейство распространило сообщение, что «в связи с необходимостью экономии и эффективного использования средств в 2010 году, не будет осуществляться финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств (как из общего, так и со спецфондов бюджета) на приобретение новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, осуществление ремонта кабинетов и т. п. ».
Напомним, что 5 июля Министерство внутренних дел объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Mercedes Е350, четырех автомобилей Audi А6 и 12 машин Toyota Camry. Только четыре немецких Mercedes могут обойтись государственному бюджету более чем в 2 млн. грн. Рыночная стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро. В целом такое приобретение может обойтись минимум в 6 млн. грн.

Больше всего правительственная экономия отразится на планах Министерства внутренних дел. Милиционеры в июне - июле этого года объявили ряд тендеров на закупку 1273 машин. Из них в МВД рассчитывали купить 900 автомобилей марки ВАЗ-2107, 150 машин Daewoо Lanos, 90 внедорожников УАЗ-Хантер, 55 полноприводных корейцев SsangYong Actyon.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва