Тигипко призывает местные власти не вмешиваться в ценообразование

17:19, 3 августа 2010
В условиях роста цен на зерно существует опасность подорожания хлеба. В такой ситуации государство должно...
Тигипко призывает местные власти не вмешиваться в ценообразование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В условиях роста цен на зерно существует опасность подорожания хлеба. В такой ситуации государство должно защитить малообеспеченных граждан. Об этом заявил руководитель экспертной комиссии по вопросам АПК партии "Сильная Украина" Владислав Атрошенко.

Кроме того, представитель партии Сергей Тигипко считает, что государство должно жестко контролировать рентабельность производителей хлеба в зависимости от его сорта и ограничить некомпетентное вмешательство местных властей в ценообразование на хлеб.

"Необходимо изменить постановление правительства от 1996 года, где местным властям предоставляются бесконтрольные полномочия вмешиваться в регулирование цены на хлеб, и обеспечить контроль государства в контексте регулирования рентабельности хлебопеков", – сказал Владислав Атрошенко.

Эксперт также добавил, что для урегулирования ситуации на рынке зерна в целом государство должно занимать более четкую и активную позицию. В частности, закупки в Аграрный фонд и Госрезерв необходимо проводить, когда цена минимальна, с тем, чтобы дождавшись благоприятных условий продать зерно с прибылью для бюджета.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді